Предмет: Химия, автор: natacha1417

При взаимодействии 24 г углерода с кислородом образовалась определенная масса и количество вещества газа. Найдите массу и количество данного газообразного вещества.Помогите,пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Мистерия
0
2 моль    х моль
   С+O₂=CO₂
1 моль     1 моль
n(C)=24:12=2 моль
х(СO₂)=2*1:1=2 моль
m(CO₂)=2*44=88г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: luba228890
Предмет: Биология, автор: Аноним