Предмет: Физика, автор: katerinishna009

груз весом 3,5 кН поднят по наклонной плоскости на высоту 1,8м. Зная что КПД наклонной плоскости равен 60 % найдите работу выполненную активной силой

умоляю помогите 

Ответы

Автор ответа: Dudh
0
КПД=Ап/Аз*100%
Ап=Рh Аз-?
0,6=3500*1,8/Аз
Аз=(3500*1,8)/0,6=6300/0,6=10500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Ayrat03111976