Предмет: Физика,
автор: цветана26
электрическая цепь состоит из четырех одинаковых резисторов соединенных последовательно.сила тока в цепи 2А.сопротивление каждого резистора 1 ом. чему равна работа электрического тока за 1,5 минуты
6дж
90дж
720дж
1440дж
Ответы
Автор ответа:
0
общее сопротивление
R=R0*4=1*4= 4 Ом
t=60*1.5=90c
работа тока
A=I^2*R*t=4*4*90=1140Дж Ответ
R=R0*4=1*4= 4 Ом
t=60*1.5=90c
работа тока
A=I^2*R*t=4*4*90=1140Дж Ответ
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mohammadzahiralina11
Предмет: Окружающий мир,
автор: katyaiskol
Предмет: Математика,
автор: dinarakalymtaeva2
Предмет: Физика,
автор: DashkaSapik