Предмет: Физика,
автор: Сэмсон
Определите массу стекла длина-3 м высота-2,5 м и толщина-0,6 см.
Ответы
Автор ответа:
0
Для решения этой задачи потребуется плотность стекла. В интернете множество значений плотности, поэтому я взяла среднее значение плотности: р = 2500 кг/м^3
Теперь мы переведём все данные в систему СИ (т.е. переведём все единицы в метры): длина = а = 3 м, ширина = b = 2,5 м, толщина = c = 0,6 см = 0,006 м.
Теперь если мы всё перемножим, то получим объём. А зная объём и плотность, сможем найти массу)
м^3
кг
Ответ: 112,5 кг
Теперь мы переведём все данные в систему СИ (т.е. переведём все единицы в метры): длина = а = 3 м, ширина = b = 2,5 м, толщина = c = 0,6 см = 0,006 м.
Теперь если мы всё перемножим, то получим объём. А зная объём и плотность, сможем найти массу)
Ответ: 112,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: chaevaangela3221566
Предмет: Математика,
автор: anastasiagataullina1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 5623456
Предмет: Математика,
автор: tww1995