Предмет: Физика, автор: milyutinaayeah

Если к источнику с внутренним сопротивлением 3 Ом подключить резистор сопротивлением 30 Ом, то напряжение на источнике будет 10В. Какое будет напряжение на источнике, если к нему подключить резистор сопротивлением 80 Ом? Найти ЭДС источника.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
I=U/R=10/10=1 А
E=I*(R+r)=1*(30+3)=33 В
Похожие вопросы