Предмет: Химия,
автор: lelikvasilek
Помогите пожалуйста.
Вычислите массу сложного эфира,который получили из 460 г муравьиной кислоты и 460 г этилового спирта. Выход эфира от теоретически возможного составил 80 %
Ответы
Автор ответа:
0
НСООН+С2Н5ОН=выделяется вода=НСООС2Н5
m(НСООС2Н5)=460*74/46=740 г но это 100% выход эфира,поэтому
100%-х
80%-740г
Ответ-925 г
m(НСООС2Н5)=460*74/46=740 г но это 100% выход эфира,поэтому
100%-х
80%-740г
Ответ-925 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ai29
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: bsokolov177
Предмет: Алгебра,
автор: Nuriya00
Предмет: Литература,
автор: Валеранна