Предмет: Химия, автор: uwiejdk

Какая масса сахара потребуется для приготовления 200 г 15% раствора?

Ответы

Автор ответа: lalaland
0
Масса чистого вещества вычисляется по формуле: m=mр-ра*W%/100%
Подставляем данные числа в формулу и получаем:
m=200*15/100=30
Ответ: 30 гр
Автор ответа: arik12er
0
200:100*15=30 (г).
Ответ:
Похожие вопросы