Предмет: Физика, автор: ЛераВлахос

Какое количество энергии потребуется для нагревания и плавления свинца массой 0,4 кг, имеющего нормальную температуру 17 градусов по цельсию.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Какое количество энергии потребуется для нагревания и плавления свинца массой 0,4 кг, имеющего нормальную температуру 17 градусов по цельсию.
Дано m=0,4 кг t1=17   t2=327 C    C=140 Дж/кг*С   л=

Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1) +л*m=140*0,4*310 + 0,25*10^5*0,4=17,36+10=27,36 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: khalimovisa1