Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вычислите подъемную силу шара
объемом 200 м3, наполненного водородом (без учета веса его
оболочки).
Ответы
Автор ответа:
0
Вычислите подъемную силу шара
объемом 200 м3, наполненного водородом (без учета веса его
оболочки).
Дано V=200 м3 p1=1,29 кг/м3 p2=0,09 кг/м3 -плотность водорода
F = Fa - Pв=p1*g*V -p2*g*V=g*V*(p1-p2)=10*200*1,2=2400 Н
Ответ F=2,4 кН
объемом 200 м3, наполненного водородом (без учета веса его
оболочки).
Дано V=200 м3 p1=1,29 кг/м3 p2=0,09 кг/м3 -плотность водорода
F = Fa - Pв=p1*g*V -p2*g*V=g*V*(p1-p2)=10*200*1,2=2400 Н
Ответ F=2,4 кН
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alenakuprina00457
Предмет: Английский язык,
автор: inzuesbosyn
Предмет: Литература,
автор: vladburkov24
Предмет: История,
автор: PyclaH20
Предмет: Алгебра,
автор: Cloe0King