Предмет: Физика,
автор: baileyjay
Рассчитайте общее сопротивление электрической цепи по схеме, если R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=3 Ом, R4=25 Ом.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Решение
1)R2.3=1/R2+1/R3=1/3+1/3= 0.333+0.333=0.666 R2.3=1/0.666= 1.5 Ом
2)Rобщ=R1+R2.3+R4=2+1.5+25=28.5 Ом
Ответ:Rобщ=28.5 Ом
если ответ лучший отметь
1)R2.3=1/R2+1/R3=1/3+1/3= 0.333+0.333=0.666 R2.3=1/0.666= 1.5 Ом
2)Rобщ=R1+R2.3+R4=2+1.5+25=28.5 Ом
Ответ:Rобщ=28.5 Ом
если ответ лучший отметь
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Nickname74
Предмет: Литература,
автор: blondajulia2
Предмет: Математика,
автор: aika8728
Предмет: Литература,
автор: valentayn95
Предмет: Алгебра,
автор: Настёночка04