Предмет: Химия, автор: Nismo

Определите процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 2 молей серной кислоты в 804 г воды.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
M(H2SO4) = 98 г/моль
m(H2SO4) = 2*98 = 196 г
масса раствора = 196 +804 = 1000 г
концентрация = 196/1000 *100 =19.6 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: edfyuggrfhiiisgv
Предмет: Литература, автор: altos838