Предмет: Физика, автор: katrinapups

c аэростата зависшего над землей, упал груз, через 10 секунд он достиг поверхности земли, на какой высоте находился аэростат, Сопротивление воздуха принебрежимо мало 1-50 2-1000 3-100 4-500

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

высота H=gt^2/2=10*10^2/2= 500 м


4-500

Автор ответа: Тема1студент
0

h = gt^2 * frac{1}{2} = 9,8*100* frac{1}{2} =490

g - постоянная = 9.8мс^2

Наиболее близкий вариант ответа  - 500

Ответ : 4 

 

 

Похожие вопросы