Предмет: Химия,
автор: HelenXD
Вычислите объём кислорода, который необходим для сгорания 5,6 г этилена.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
M(C2H4)=28г/моль
n(C2H4)=5.6/28=0.2моль
n(O2)=0.2/1 : х/3 =0.6моль
V=n*Vm
V(O2)=0.6*22.4=13.44л.
Ответ:13.44л.
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
M(C2H4)=28г/моль
n(C2H4)=5.6/28=0.2моль
n(O2)=0.2/1 : х/3 =0.6моль
V=n*Vm
V(O2)=0.6*22.4=13.44л.
Ответ:13.44л.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Younood
Предмет: Литература,
автор: fvfddqwerty
Предмет: Алгебра,
автор: ddixi