Предмет: Физика,
автор: molekula
в горизонтальном цилиндрическом сосуде закрытом подвижным поршнем,находится одноатомный газ.площадь поперечного сечения поршня S=30 см2.давление окружающего воздуха p=10^5 Па.трение между стержнем и стенками сосуда пренебрежимо мало.какое количество теплоты нужно отвести от газа при его медленном охлаждении,чтобы поршень передвинулся на расстояние х=10 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=75дж потому что у мя ест этот вариант,,просто чтоб перепроверились
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhansayaitalieva
Предмет: Химия,
автор: nurasylsaparbek07
Предмет: Геометрия,
автор: intelectmobile3461
Предмет: Физика,
автор: LoL2012