Предмет: Физика,
автор: aleksandborisov
какое количество теплоты отдаст кирпичная печь сложенная из 600 кирпичей при охлаждении от 95 грудуссов до 15 масса одного кирпича 5 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Зная массу одного кирпича найдем массу всей печи: 5кг*600=3000 кг
Количество теплоты определим по формуле Q=cm(t2-t1)
с-удельная теплоемкость кирпича, это значение табличное с= 750 Дж/кг*С
Q=750*3000*(15-95)= - 1800000000 Дж= - 180 МДж.
Знак минус указывает на то, что кирпичная печь отдает тепло
Количество теплоты определим по формуле Q=cm(t2-t1)
с-удельная теплоемкость кирпича, это значение табличное с= 750 Дж/кг*С
Q=750*3000*(15-95)= - 1800000000 Дж= - 180 МДж.
Знак минус указывает на то, что кирпичная печь отдает тепло
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: vkopylov228
Предмет: Другие предметы,
автор: heffrffg
Предмет: Алгебра,
автор: Daniil123466
Предмет: Математика,
автор: Аня2406