Предмет: Химия,
автор: Anicox2
Вычислите массу меди, которая выделится при взаимодействии 8г железа с 200г 8%ного раствора сульфата меди.
Ответы
Автор ответа:
0
m(CuSO4)=100*0,2=20г n(CuSO4)=20/160=0,125 n(Cu)=n(CuSO4)=0,125 моль m(Cu)=0,125*64=8 г Ответ 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Milord14
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Alinanorka
Предмет: Алгебра,
автор: imilnurullin