Предмет: Химия,
автор: KoT3RuS
Рассчитайте массу кислорода, занимающего при н. у. объём 6,72 л.
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=6,72 л/22,4 л=0,3 моль
m(O2)=0,3 моль*32г/моль=9,6 г.
m(O2)=0,3 моль*32г/моль=9,6 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: karinailanova481
Предмет: Биология,
автор: kairbeknazarov
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: swellsamp