Предмет: Химия,
автор: PomogiteRewit
по правилу экологической пирамиды определите, какая площадь акватории моря необходима чтобы прокормить белого медведя массой 500кг ( из указанной массы 60% составляет вода ),входящего в состав цепи питания: планктон - рыба - тюлень - белый медведь. Биопродуктивность планктона - 600 г/м^2
Помогите решить пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Правило экологической пирамиды - закономерность, согласно которой количество растительного вещества, служащего основой цепи питания, примерно в 10 раз больше, чем масса растительноядных животных, и каждый последующий пищевой уровень также имеет массу, в 10 раз меньшую.
500*0,6=300кг – масса медведя (0,6 - это 60% воды) белый медведь.300кг тюлень 3000кг рыба 30000кг
планктон 300000кг
600г=0,6кг
0,6кг – 1м
300000кг – х м
Где х площадь биоценоза
Х= 300000/0,6=500000м квадратных
500*0,6=300кг – масса медведя (0,6 - это 60% воды) белый медведь.300кг тюлень 3000кг рыба 30000кг
планктон 300000кг
600г=0,6кг
0,6кг – 1м
300000кг – х м
Где х площадь биоценоза
Х= 300000/0,6=500000м квадратных
Автор ответа:
0
Может не так?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: doddops
Предмет: Математика,
автор: kirilldabeza76
Предмет: История,
автор: turabdurasuid
Предмет: Химия,
автор: Permskiy
Предмет: Обществознание,
автор: REK79