Предмет: Химия,
автор: apochs33
решите пожалуйста.
при восстановлении оксида хрома 3 массой 13.2 алюминием массой 18.3 выделился хром.Вычислите массу хрома
Ответы
Автор ответа:
0
13.2г 18.3г х
Cr2O3 + 2 Al = 2 Cr + Al2O3 алюминий дан в избытке тк (13.2х54)/152 =4.7г Al
152г 54г 104г находим хром х =( 13.2 х104)/152 =9г Cr
M( Cr2O3)=152г/м
М( Al) =27г/м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: luagushka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Kataysololo
Предмет: Математика,
автор: руслан19993