Предмет: Химия,
автор: теплая123
в вертикальном электрическом поле между пластинами плоского конденсатора покоиться капелька масла ( P = 900 кг/м^3) , измеряющая заряд 1,6* Кл. Определить радиус капельки , если напряжение между пластинами 500 В , а расстояние между ними d=0,5 см.
Ответы
Автор ответа:
0
Я не обнаруживаю химии, Мб плохо ищу:)
в вертикальном эп капля покоится значит mg=F(el)
P*V*g = E*q==> 900*10*V=500*1,6*10^-19==>V=8,88*10^-21 m^33
Принимаем, что капля шарообразна V=4*Pi*R^3 /3 ==> R= 1,285 * 10 ^ -7 m
не понимаю зачем дано расстояние между пластинами и причем тут химия:)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: StanislavBudilovich
Предмет: Математика,
автор: dianalav778
Предмет: Английский язык,
автор: generalzero
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним