Предмет: Физика,
автор: kiiiiiskaaaaa
Мальчик массой 40 кг поднялся за 30 сек на второй этаж, расположенный на высоте 8 м. Определите работу и мощность. Помогите решить, плиз!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=40 кг H=8 м h=4м A - ?
пол второго этажа находится на высоте h=8/2=4 м
А=m*g*h=40*10*4=1600 Дж
А=1600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nursaya2009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aqniettenel
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiakazmircuk5
Предмет: Математика,
автор: Линталона
Предмет: Литература,
автор: vovanzh