Предмет: Химия,
автор: begjmqjmuhajkmh
Сколько грамм хлорной извести потребует для приготовления 500гр 10% р-ра
Ответы
Автор ответа:
0
раствор 500г -------100%
известь х г --------10%
х = 500·10:100 = 50г
Ответ: потребуется 50г извести
Автор ответа:
0
m(извести)=m(р-ра) * W(извести)=500*0.1=50 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ismayilnezerel41
Предмет: Математика,
автор: jasira71
Предмет: История,
автор: dashajirenkova
Предмет: Математика,
автор: anastasiya7
Предмет: Математика,
автор: рыцарь