Предмет: Химия,
автор: Дашааааааа
сгорание этилена количеством вещества 1 моль сопровождается выделением 3500 к Дж теплоты.Составьте термохимическое уравнение реакции и рассчитайте количество теплоты при сгорании 56 г этилена
Ответы
Автор ответа:
0
2
С2H4+3O2------>2CO2+2H2O+Q3500кДж
1
n(C2H4)=56/28=2моль
n(Q)=2*3500=7000кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: man411
Предмет: Химия,
автор: unif83
Предмет: Литература,
автор: risssss0
Предмет: Геометрия,
автор: кукушка32