Предмет: Химия,
автор: кляча
Определить объём газа, выделившегося при взаимодействии раствора m= 400г с массовой долей (буква омега) компонента НСl = 0,5 (50%) при взаимодействии его с Na2CO3.
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
Найдем количество вещества HCl:
моль

моль
Найдем объем газа:
л
Ответ: 61,6 л
Найдем количество вещества HCl:
Найдем объем газа:
Ответ: 61,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ovr1602
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sylpaksylpak35
Предмет: Окружающий мир,
автор: knizhkokseniya
Предмет: Математика,
автор: Zinnurova0101
Предмет: Алгебра,
автор: катя265