Предмет: Физика,
автор: Suxar10
Определить давление, при котором 1 м3 газа содержит 2,4*10 в 26 степени температура газа 600С.
Ответы
Автор ответа:
0
p=nkT
n=N/V
p=N/V *k*T
T=873 K
k=1.38*10^(-23)
p=2.4*10^26*1.38*10^(-23)*873=2891376 Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: symbatamzebek40
Предмет: Биология,
автор: karimovakarina2144
Предмет: Музыка,
автор: Catlucif69
Предмет: Математика,
автор: Kyzma
Предмет: Физика,
автор: FRIMA