Предмет: Физика,
автор: ginex123
Тело массой1 кгсвободно падает с начальной скоростью. На высоте10 мот поверхности Земли кинетическая энергия тела равна 200 Дж. С какой высоты над поверхностью Земли упало тело?
1) 10 м 2) 20 м 3) 30 м 4) 40 м
Ответы
Автор ответа:
0
E=mV^2/2
V^2=(2E)/m
V^2=400/1
V=√2gh
V^2=2gh
h=V^2/2g=400/20=20 м
H=h+10=30
2) 30 м
Автор ответа:
0
Кинетческая энергия тела Е = mV²/2
На высоте 10м тело падало со скоростью V = √(2E/m) = √(2*200/1) = 20 м/сек
При свободном падении скорость тела определится V = √(2gh)
Отсюда h = V²/2g - 20²/20 = 20м - высота, падая с которой тело набирает скорость 20 м/сек. Общая высота с которой падает тело H = h + 10 = 30 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: egrhdgeh
Предмет: Алгебра,
автор: Dashagjg
Предмет: История,
автор: mandarinka89512
Предмет: Геометрия,
автор: albina7muse