Предмет: Физика,
автор: yulechkasun
Можете решить задачу за 7 класс на полу стоит мальчик массой 45 кг.Какое давление производит на пол,если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкосающихся с полом,равна 300 см в квадрате?
Ответы
Автор ответа:
0
р=F/S
F=mg F= 45*10H/кг=450H
Переводми :см2 в м2= 300см2 =0,3м2
S=2*0.3m2=0.6m2
p=450H/0.6m2=750ПА
F=mg F= 45*10H/кг=450H
Переводми :см2 в м2= 300см2 =0,3м2
S=2*0.3m2=0.6m2
p=450H/0.6m2=750ПА
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Aotre
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: evstas
Предмет: Обществознание,
автор: Ленка1484