Предмет: Химия,
автор: tata31
В 130 мл. воды растворили 35,8 г. ZnSO4. 7 H20. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества. ( Ответ: 12,11 %)
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O)=p*V=1гсм3*130см3=130г
35.8г x г
ZnSO4*7H2O------ZnSO4 х=35.8г*161г287г=20.08г
287г 161г
m(ZnSO4)=x=20.08г
m(p-pa)=m(H2O)+m(ZnSO4*7H2O)=130г+35.8г=165.8г
w(ZnSO4)=m(ZnSO4)/m(p-pa)=20.08г/165.8г=0.1211
Ответ:12.11%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Foxs56
Предмет: Математика,
автор: t0394206
Предмет: География,
автор: yegorova1403
Предмет: Математика,
автор: zagadka3
Предмет: Биология,
автор: Юсянечка