Предмет: Математика, автор: 2000serega2000

Помогите пожалуйста!!!Стоимость 1кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4кг груш. Какова цена 1кг яблок, 1кг груш?

Ответы

Автор ответа: Опыт
0
пусть стоимость 1 кг яблок - х, а стоимость 1 кг груш y
x+y=275    3x+3y=825
4y-3x=50    4y-3x=50
                 7y=875  y=125  x=275-125=150
ответ яблоки 150 тг
       груши 125 тг
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: aliamairali2003
Предмет: История, автор: aydarova