Предмет: Физика, автор: ksushadruz

1. Какая совершена работа при равномерном подъеме бревна длиной 4 м и площадью поперечного сечения 5,5 дм2 на высоту 12 м? Плотность дерева 600 кг/м3.
2. За какое время подъемник мощностью 1 л. с. поднял 0,4 т сена на высоту 3 м?
3. Давление жидкости в цилиндре гидравлического пресса 140 Н/см2. Какая произведена работа при перемещении поршня площадью 80 см2 на 40 см?

Ответы

Автор ответа: TuW
0
1. A=mgh , где m - масса бревна
m=Vp_0=Slp_0=132кг , где V- объём бревна равный l*S (длина на площадь поперечного сечения в м^2)
A=15840 Дж
2. P=1л.с = 736Вт =frac{A}{dt}=frac{mgh}{t}
Отсюда t= frac{A}{P} =16,3 с.
3.A=mgh=F*h.
F=mg=P*S=11200Н
A=11200*0,4=4480Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: милая1998милая322