Предмет: Физика, автор: krunsha

В цепь переменного тока с частотой 50 Гц включено активное сопротивление 50 м. Амперметр показывает силу 10 А. Определите мгновенное значение напряжение через 1/300 с , если колебания тока происходят по закону косинуса.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
амплитудное значение напряжения
Um=IR=5*10=50V
циклическая частота
w=2 pi V
закон изменения напряжения
U=Umcoswt
U=50*cos2* pi *50t=50cos100t
мгновенное значение напряжения
U=50*cos100 pi  frac{1}{300} =50*cos frac{ pi }{3} =50* frac{1}{2} =25V Ответ
Похожие вопросы