Предмет: Физика, автор: brbrr

Подъёмный кран равноускоренно поднимает груз массой 1140 кг из
состояния покоя на высоту 10 м. Электродвигатель крана питается от сети
напряжением 380 В и в конце подъёма имеет КПД, равный 60%. Сила тока в
обмотке электродвигателя 102 А. Определите время подъёма груза

Ответы

Автор ответа: Sro444noo
0

m=1140 кг

h=10 м

U=380 В

кпд ή=60%=0.6

I=102A

------

t -?

 

РЕШЕНИЕ

 

полная энергия электродвигателя  E=UIt

полезная работа по подъему A= mgh

ή = A/E =mgh / UIt 

t = mgh / (UIή ) =1140*10*10 /(380*102*0.6) = 4.9 c =5 c

ответ  4.9 c =5 c

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Алисятка
Предмет: Қазақ тiлi, автор: islammirasbekyli