Предмет: Физика,
автор: ND16121961
Помогите пожайлуста!!!
1.Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 100 кг на высоте 10 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Е = mgh
E = 100*10*10=10000 Дж =10 кДж
g=10 м/с²-ускорение свободного падения.
E = 100*10*10=10000 Дж =10 кДж
g=10 м/с²-ускорение свободного падения.
Автор ответа:
0
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: annazernokleeva3
Предмет: Русский язык,
автор: dubol4408
Предмет: Другие предметы,
автор: Nickname74
Предмет: Физика,
автор: gagyl4ik99