Предмет: Физика,
автор: Lovee
Велосипедист за 10 минут проехал 2,4 км.Вычислите реднюю скорость велосипедиста.Надо м/c.
Ответы
Автор ответа:
0
значит за 1 час(60 минут) он проезжает 14.4 км(2.4*6)=14400 м
секунд в часе 60*60=3600 значит 14400/3600=4 м/с
Автор ответа:
0
Задание: Велосипедист за 10 минут проехал 2,4 км.Вычислите реднюю скорость велосипедиста.Надо м/c.
Решение:
В 1 часе 60 минут
Велосипедист проезжает 14.4 км(2.4*6)=14400 м
В одном часе 60*60=3600 секунд, значит 14400/3600=4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: putbravlstars
Предмет: Русский язык,
автор: elizaveta2762
Предмет: Физика,
автор: дагуля
Предмет: Геометрия,
автор: KainSd
Предмет: Алгебра,
автор: xdgjflhhutgfckyrs