Предмет: Физика,
автор: позитивчикепт
вагон двигаясь равномерно под уклон проходит 120 м за 10с. Скатившись с горки и продолжая движение, он проходит до полной остановки еще 230м за 1 мин.Найти среднюю скорость вагона за все время движения
Ответы
Автор ответа:
0
t2=1 мин = 60 сек
Средняя скорость - весь путь поделить на все время движения. В вашем случае у вас два участка пути.
υ=(s1+s2)/(t1+t2)= (120+230)/(10+60)=350/70=5 м/с
Средняя скорость - весь путь поделить на все время движения. В вашем случае у вас два участка пути.
υ=(s1+s2)/(t1+t2)= (120+230)/(10+60)=350/70=5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Egorchik420
Предмет: Информатика,
автор: dayotvet18
Предмет: Математика,
автор: noname7892
Предмет: Математика,
автор: oliusikkk
Предмет: Химия,
автор: 654321kolyanchik123