Предмет: Физика,
автор: bratok90
Электрон влетевший в магнитное поле со скорость 40000км/с. Электрон влетает под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции,сила со стороны магнитного поля 1,8Н. Определить магнитную индукцию.
Ответы
Автор ответа:
0
F=qVBsinl
q=1.6*10^(-19) Кл
V=4*10^7 м/с
B=F/(qVsinl)
B=(1.8)/(1.6*10^(-19)*4*10^7*0.5)=0.5625*10^12 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pushnayay
Предмет: История,
автор: milaunicorn142007
Предмет: Геометрия,
автор: DarkDanielk
Предмет: Химия,
автор: лизавета1995
Предмет: Информатика,
автор: marinka19995