Предмет: Физика,
автор: dino4ka99
какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1кг чтобы нагреть ее от 10градусов до 20градусов C? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг градус C?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(20-10)=42000Дж
Q=4200*1*(20-10)=42000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Kotcabtomatom2
Предмет: Математика,
автор: darigaamre2009
Предмет: Физика,
автор: baisalasiranov
Предмет: Биология,
автор: карамелька9550