Предмет: Другие предметы, автор: AleksaAleksa2004

Статью на тему лето. Пожалуйста!!! Поставлю лучший ответ! Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: пусік15
1
Світ Молоді « ВОНИ ЖИВУТЬ ПІСНЯМИ БУТИ ТАКОЮ, ЯК УСІ, НЕ ХОЧУ » БАЖАННЯ ЛІТА Літо – пора здійснення бажань. І зовсім не тому, що можна поїхати від-почивати й на кілька тижнів забути про буденні турботи. Літо прояснює бажа-ння, розказує нам правду про самих себе. Воно підказує, що в нашій душі живе не лише жага до здійснень, кар’єр-ного росту й достатку, що в ній є особливі місця, так схожі на затінені, приховані від чужих очей, алеї… Світлі полянки, повні квітів та ягід… Береги, від яких відпливаєш у незвідане. Як часто ми дума-ємо, що розуміємо свої бажання і напев-не знаємо, чого хочемо від життя! Якщо поговорити з подругами, то виясниться, що ці бажання дивним чином співпа-дають. Та хто ж не мріє про світле май-бутнє, благополуччя! Ми йдемо до своєї мети, проходячи крізь роки, тернистими шляхами. І раптом одного разу посеред літа завмираємо, сидячи на колоді поваленого дерева. Де я? Хто я? Промені сонця пробиваються крізь листя крон. Гудіння безлічі комах заповнює світ. Великий бронзовий жук спускається зовсім поряд – він кра-сивий і незвичайний. Якісь білі квіти пахнуть так тонко й солодко. І тіло відгукується, і душа розкривається назустріч усьому: квітам, траві, пахощам, променям. У такі хвилини ми змінюємося. Відкинуто все, за що велася виснажлива боротьба з собою і життям. Нові відкриття й знання наповнюють нас. І ми розуміємо себе, як ніколи. Бажання тиші чи бажа-ння спокою, коха-ння чи невідо-мого, бажання бути собою чи від-дати себе… Неважливо, яке ба-жання. Головне – воно особисте, тільки твоє. Особ-ливе й сокровенне. Дуже хочеться морозива, яке буде танути в руках і колоти язик солодким холодом. Хочеться бути в тихій квартирі. Пройтися темними вулицями тихої ночі. Хочеться слів – найдивніших і відвертих. Суницю з рук. Метелика в долоню, але не надовго. А потім нехай летить у небо – таке безхмарне, чисте й безкрайнє…

AleksaAleksa2004: Спасибо!
koroleva384: пожалуйста
Автор ответа: koroleva384
1
В летний сезон миллионы туристов устремляются к побережью средиземноморских стран, ожидая там найти спасение от изнуряющей жары. А вот Объединенные Ар
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mila7239
Проверочная работа по теме «Прямая и косвенная речь. Цитирование».

1. Составьте предложения по схемам и расставьте знаки препинания.

1 вариант П а 3 вариант П а п

2 вариант А П 4 вариант П! а П

2. Вставьте в данные предложения слова автора в соответствии со схемами:

1 вариант А: «П». 3 вариант «П, - а, - п».

2 вариант «П», - а. 4 вариант «П, - а. – П».

1) Как здорово гулять золотой осенью в лесу.

2) Не обижайся, Лена.

3) Теперь я не пропаду.

3. Вставьте в данные предложения слова автора, употребляя разные способы их ввода и изменяя их место в предложении, расставьте знаки предложения.

1) Где начинается наша река? Надо обязательно добраться до ее истоков.

2) Что делать? Идти дальше под дождем или целый день сидеть дома?

3) Тише! Слышите, как заливается соловей?

4. Спишите. Замените, где это возможно, прямую речь косвенной, расставьте знаки препинания.

1 вариант:1) Мы решили остаться здесь ночевать сообщила мама хозяину сторожки. 2) Дубровский промолвил Делайте, что хотите, я здесь не хозяин.

2 вариант: 1) А вы девочки зачем пришли строго спросил он. 2) Все это пустяки Иван Гаврилович сказала Юлия не в этом счастье.

3 вариант: 1) Нам везет сказал Николай потирая руки. 2) Я пойду туда вдруг сказала она.

4 вариант: 1) Дедушка куда вы идете спросил Гаврик громко, как у глухого.

2) Пора нам идти сказала мать.

5. Какие знаки препинания ставятся при цитате, если она вводится в предложение не полностью? Расставьте знаки препинания (цитаты подчеркнуты).

Оценивая поэму «Мцыри» В. Г.Белинский писал что это любимый идеал нашего поэта это отражение в поэзии тени его собственной личности.

Великого критика поражало разнообразие картин образов и чувств. Он видел в поэме и бури духа и изменение сердца и вопли отчаяния и тихие жалобы и гордое ожесточение и кроткую грусть.

6. К данным словам автора подберите прямую речь. Составьте схемы предложений.

1) Увидев белку, сидящую на сучке и протирающую крошечными лапками глазки, шепчу в восторге… 2) …. удивленно сказал охотник, разглядывая на лапке птицы кольцо. 3) Остановив ребят, направляющихся в сторону болота, старик предупредил…
Предмет: Русский язык, автор: лиза20051985
Предмет: Алгебра, автор: lertosya
Предмет: Геометрия, автор: 12312312312312369