Предмет: Химия,
автор: Tiger0812
10% раствора хлороводородной кислоты потребуется для приготовления 500 грамм 0.5% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
W1(HCl)=10%
W2(HCl)=0,5%
m(HCl)=500г
W1/m1=W2/m2
m=m2*W1/W2
m=500*10/0,5=10000г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimanerkagy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erbolatdilnaz07
Предмет: Русский язык,
автор: bahtytgulabdikulova
Предмет: Информатика,
автор: uva
Предмет: Математика,
автор: Шахноза