Предмет: Физика,
автор: Мамик2
в алюминиевую кастрюлю массой 0,4 кг.при температуре 20 градусов наливают воду массой 2 кг при температуре 8 градусов.Какое количество теплоты следует передать кастрюле с водой,чтобы нагреть их до 100 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=c1m1(t2-t0)=920*0,4*80=29440 Дж
Q2=c2m2(t2-t1)=4200*2*92=772800 Дж
Q=Q1+Q2=29440+772800=802240 Дж=802,24 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: dzigerovaluiza
Предмет: Математика,
автор: fer90
Предмет: Математика,
автор: 89834321