Предмет: Химия,
автор: Mazhil
4г гидроксид натрия вступило в реакцию с азотной кислотой. Определите массу соли, полученной в результате реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
n(NaOH)=4г/40=0.1моль
по уровнению получаем что n(NaNO3)=0.1 моль
m(NaNO3)=0.1 моль*85=8.5 грамм
ответ: m(NaNO3)=8.5 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arsengataullin2017
Предмет: Математика,
автор: gulnara197533
Предмет: Математика,
автор: lenusik81
Предмет: Математика,
автор: XBRXBR