Предмет: Физика, автор: vetchinoffnick

Пружина детского пистолета жесткостью 10 Н/см сжата на 3 см, С какой скоростью вылетит из него шарик массой 5 г

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Пружина детского пистолета жесткостью k=10 Н/см сжата на x=3 см, С какой скоростью вылетит из него шарик массойm= 5 г

V - ?
по закону сохранения энергии k*X^2/2=m*V^2/2
V=X*
√k/m=0,03*√1000/0,005=13,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gwysbwu