Предмет: Химия,
автор: shyrynbekov
магний оксид 8г ,найдите массу магний
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём молярную массу оксида магния:24+16=40г
На 40 г оксида магния приходится 24 г магния, а на 8г - хграмм магния,
Выносим пропорцию :
40-24
8=х
х=(8*24):40=4.8г
На 40 г оксида магния приходится 24 г магния, а на 8г - хграмм магния,
Выносим пропорцию :
40-24
8=х
х=(8*24):40=4.8г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 5553065
Предмет: Физика,
автор: elzandaurenbekov143
Предмет: Литература,
автор: Skot142
Предмет: Математика,
автор: лиляж