Предмет: Физика,
автор: Taren
Помогите пожалуйста!
Сопротивление проводящего кольца диаметром 20 см равно 8,5 Ом. За 100 мс проводник выводится из магнитного поля с индукцией 0,4 Тл, направленной перпендикулярно плоскости проводящего кольца.
Вычислите:
а) заряд, протекающий по проводнику
б) энергию, выделяющуюся в проводнике.
Ответы
Автор ответа:
0
Эдс=dФ/dt
I=Эдс/R=dQ/dt=1/R*dФ/dt
dQ/dt=1/R*dФ/dt
Q=B*S/R=B*pi*d^2/(4*R)=0,4*3,14*0,2^2/(4*8,5)= 0,001478 Кл ~ 0,0015 Кл
I=Q/t
W=I^2*R*t=Q^2*R/t=(B*pi*d^2/4)^2/(R*t)=(0,4*3,14*0,2^2/4)^2/(8,5*0,1)= 0,000186 Дж ~ 0,0002 Дж=0,2 mДж
I=Эдс/R=dQ/dt=1/R*dФ/dt
dQ/dt=1/R*dФ/dt
Q=B*S/R=B*pi*d^2/(4*R)=0,4*3,14*0,2^2/(4*8,5)= 0,001478 Кл ~ 0,0015 Кл
I=Q/t
W=I^2*R*t=Q^2*R/t=(B*pi*d^2/4)^2/(R*t)=(0,4*3,14*0,2^2/4)^2/(8,5*0,1)= 0,000186 Дж ~ 0,0002 Дж=0,2 mДж
Автор ответа:
0
Помогите,пожалуйста, с физикой?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ritaborodina1246
Предмет: Физика,
автор: veronika4923
Предмет: Химия,
автор: alpha21
Предмет: История,
автор: Zemfira05
Предмет: География,
автор: НАтуСИк155