Предмет: Физика,
автор: STuXu9I
16.10 кирпич массой 2 кг падает с высоты 10 м.Какая сила совершает работу при падении кирпича ?Чему равна эта работа?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила притяжения. Работа равна:
А=FS
F=mg
F=2кг×10 н/кг=20 Н
А=20H×10 м=200Дж
А=FS
F=mg
F=2кг×10 н/кг=20 Н
А=20H×10 м=200Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: egorbelov542
Предмет: Литература,
автор: mirvahidovafarzona
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: dij2