Предмет: Українська мова, автор: елионорка

Напиша твир про твое мисто чи селов

Ответы

Автор ответа: nastya119988
0
Як і мої батьки, я народився в Харкові. До речі, мій дідусь також народився тут, тому мене можна назвати харків’янином у третьому поколінні. Я люблю своє місто, дідусь і батьки розповідають мені про нього багато цікавих речей.Харкову більше 350 років, його заснували козаки. Зараз це велике слобожанське місто з парками й бульварами, заводами й будинками, театрами, університетами, школами. У XX столітті йому навіть довелося побути столицею України, тому досі його часто так і називають — Перша столиця. Символом мого рідного міста є пам’ятник під гарною назвою Дзеркальний Струмінь — з нього, ніби дзеркало, спадає струмінь води. А 2012 року в нашому місті буде багато гостей, адже Харків бере участь у проведенні Чемпіонату Європи з футболу.Я запрошую до Харкова всіх! Тут є багато на що подивитись, багато про що дізнатись. Упевнений, що ніхто й ніколи не пожалкує про знайомство з моїм рідним містом.
Автор ответа: Іриночка0404
0
                                             Моє місто
   Я живу у місті Луцьк.У ньому є багато шкіл, музеїв, театрів. Прикрашає наше місто  безліч скверів і великий парк відпочинку. На головній площі стоїть пам ятник Лесі Українці.
   Я люблю своє місто.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: reginam800eymailru
Предмет: Русский язык, автор: idkdmd
Прочитать. Спишите предложения.

Выделите грамматические основы, установите средства связи. Расставьте недостающие знаки препинания.

1. Я решительно не понимал причины такой жестокой несправедливости и это было не удивительно потому что дома у нас был образован заговор чтобы нам ничего не говорить о том кто был этот человек которому мы были обязаны спасением (Лесков). 2. Чтобы сделать себя понятным я начну издалека я передам одно моё впечатление из Берлина (Пришвин). 3. Пари заключается вот в чём я думаю будто я знаю вашего герцога лучше чем знаете его вы (Лесков). 4. В том что есть вещи которые «не снились мудрецам» я не сомневаюсь но что о них думают люди это чрезвычайно меня занимало (Лесков). 5. Проехав пятнадцатую версту Чичиков вспомнил что здесь по словам Манилова должна быть его деревня но шестнадцатая верста пролетела мимо а деревни всё не было и если бы не два мужика попавшиеся навстречу то вряд ли бы довелось им потрафить на лад (Гоголь). 6. В ту минуту когда они вошли в гостиную там начиналось музыкальное отделение вечера и хозяйка могла только улыбкой показать Наталье Михайловне что приветствия и разговоры откладываются уже слышались звуки рояля (Алданов). 7. Журналист только вздохнул он хорошо знал что всё будет так как решит Фёдор Павлович что бы ни говорил главный редактор (Алданов).
Предмет: Алгебра, автор: 34794