Предмет: Математика,
автор: новичок1979
КАРТОФЕЛЬ ПРОДАЁТСЯ В РАЗВЕС А ТАКЖЕ В ПАКЕТАХ ПО 3КГ И ПО 10КГ.
МАША ХОЧЕТ КУПИТЬ 24КГ КАРТОФЕЛЯ. СОСТАВЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОКУПКИ
ВЫЧИСЛИ ИХ СТОИМОСТЬ. ВЫБЕРИ НАИБОЛЕЕ ДЕШЁВЫИ СПОСОБ. СТОИМОСТЬ
КАРТОФЕЛЯ. ЗА 1КГ В РАЗВЕС 15Р. ЗА ПАКЕТ 3КГ 42Р. ЗА ПАКЕТ 10КГ 135Р.
Ответы
Автор ответа:
0
1. 42 : 3 = 14 руб (стоимость картофеля в пакете 3 кг)
2. 135 : 10 = 13,5 руб (стоимость картофеля в пакете 10 кг)
3. 10 + 10 + 3 + 1 = 24 кг (1 вариант покупки)
135+135+42+15 = 327 руб стоимость картофеля в 1 варианте
4. 3 * 8 = 24 кг (2 вариант покупки)
42 * 8 = 336 руб стоимость картофеля во 2 варианте
5. 24 кг в развес ( 3 вариант покупки картофеля)
24 * 15 = 360 руб стоимость покупки в 3 варинте
НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ 1 ВАРИАНТ ПОКУПКИ КАРТОФЕЛЯ = 327 руб
2. 135 : 10 = 13,5 руб (стоимость картофеля в пакете 10 кг)
3. 10 + 10 + 3 + 1 = 24 кг (1 вариант покупки)
135+135+42+15 = 327 руб стоимость картофеля в 1 варианте
4. 3 * 8 = 24 кг (2 вариант покупки)
42 * 8 = 336 руб стоимость картофеля во 2 варианте
5. 24 кг в развес ( 3 вариант покупки картофеля)
24 * 15 = 360 руб стоимость покупки в 3 варинте
НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ 1 ВАРИАНТ ПОКУПКИ КАРТОФЕЛЯ = 327 руб
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: liliamandrik0
Предмет: Право,
автор: sofyakirillova2002
Предмет: Алгебра,
автор: Litvvvin
Предмет: Физика,
автор: kristinababin
Предмет: Математика,
автор: lisene