Предмет: Математика, автор: Аноним

Только с пояснениями пожалуйста!!!!!
На рынке
купили 3 кг капусты и 4 кг лука. За всю покупку заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей?

Ответы

Автор ответа: shancka2013
0
Капусты-3 кг
Лука - 4 кг                                    Всего-150 р.
Капусты- 1 кг?
Лука - 1 кг - 18 р.
1)18*4=72 (р)-за 4 кг лука
2)150-72=78 (р) за 3 кг капусты
3)78:3=26 (р) за 1 кг капусты
Ответ: 26 рублей
Автор ответа: 777ИНКОГНИТО777
0
4×18=72(кг)-всего лука
150-72=78(кг)-всего капусты
78/3=26(руб)
Ответ: 1 кг капусты стоит 26 руб.
Похожие вопросы