Предмет: Математика,
автор: ek122817
Тут 3 вариант 4 задача помогите плизззз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
x------стоимость 1 кг огурцов
x+0,2-----стоимость 1 кг помидор
2,4(x+0,2)+1,8x=2,16
2,4x+0,48+1,8x=2,16
2,4x+1,8x=2,16-0,48
4,2x=1,68
x=1,68:4,2
x=0,4тыс.руб стоит 1 кг огурцов
0,4+0,2=0,6тыс руб стоит 1 кг помидор
x+0,2-----стоимость 1 кг помидор
2,4(x+0,2)+1,8x=2,16
2,4x+0,48+1,8x=2,16
2,4x+1,8x=2,16-0,48
4,2x=1,68
x=1,68:4,2
x=0,4тыс.руб стоит 1 кг огурцов
0,4+0,2=0,6тыс руб стоит 1 кг помидор
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: uuuuuuuuuuiiiiii
Предмет: Алгебра,
автор: viktoria9438
Предмет: Алгебра,
автор: novikovaartem2
Предмет: Математика,
автор: Катюшааолваоалвы
Предмет: Биология,
автор: bomkomasha