Предмет: Физика, автор: Аноним

мальчик поднимает за 8 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?

Ответы

Автор ответа: alika080
0

N - мощность

N=A*t=mgh*t=10кг*10м/с*10м/8c=125Вт

Ответ: N=125Вт

Автор ответа: liz88
0

Р-мощность; P=A/t=mgh/t=10*10*10/8=125Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: copicentr100
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vlasenkov402